Подушка-бабочка для младенцев

Сделать заказ





С момента появления на свет начинается активное развитие новорожденного малыша. С учётом физиологических особенностей была разработана «подушка-бабочка», форма которой помогает правильно развиваться костям черепа и шейным отделам позвоночника.

Такую подушку специалисты рекомендуют использовать с начала рождения малыша и до его двухлетия. «Подушка-бабочка» обеспечивает ребенку полноценный сон в том физиологическом положении, которое максимально удобно для него. Во время сна на затылок ребенка не оказывается лишнее давление и нормализуется мышечный тонус. Доказано, что использование такой подушки помогает защитить малыша от приобретенной кривошеи. Приподнятые края с валиками обеспечивают мягкую поддержку шеи малыша по всей длине. Благодаря специальной форме улучшается кровоснабжение головного мозга и всего организма. Углубление в середине подушки укажет на то, где будет находиться головка новорожденного во время его сна. Класть подушку в кроватку нужно таким образом, чтобы узкий валик находился под шеей ребенка.

Детская кроватка – не единственное место, в котором можно использовать подушку, ее также можно положить в коляску и взять с собой в дорогу. Подушка изготавливается из гипоаллергенных материалов, так как она предназначена для постоянного контакта с малышом. Цена 10€, обратная сторона микроплюш — 12€.